Применение парогенераторов в сельском хозяйстве

ДЕЗИНФЕКЦИЯ ПОЧВЫ С ПОМОЩЬЮ ПАРА

В сельском хозяйстве одна из ключевых задач – обеспечить качественный урожай. Одним из способов достижения этой задачи является дезинфекция почвы. Дезинфекция почвы – это процесс уничтожения болезнетворных организмов (бактерий, грибков, вирусов), находящихся в почве, с целью предотвращения их воздействия на растения и уменьшения риска заболевания. 

Традиционно дезинфекция почвы ведется с использованием химических препаратов. Однако, в последнее время стали все более популярными методы “мягкой” или “экологической” дезинфекции почвы, которые используют природные или биологические факторы. Один из таких методов – это дезинфекция почвы с помощью пара.

Применение парогенераторов в сельском хозяйстве

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ
Дезинфекция почвы с помощью пара основана на механизме действия высокой температуры на болезнетворные организмы, находящиеся в почве. Для этого применяются парогенераторы, которые способны выдавать пара температурой до 200°С.

Как происходит процесс дезинфекции? Пар, созданный парогенератором, подается в термическую камеру, устанавливаемую на специальной тележке. При воздействии пара на почву происходит уничтожение микроорганизмов, в том числе и фитопатогенных грибов, которые являются одной из основных причин заболевания растений.


ПРЕИМУЩЕСТВА ДЕЗИНФЕКЦИИ ПОЧВЫ С ПОМОЩЬЮ ПАРА
В отличие от химических методов дезинфекции, дезинфекция почвы с помощью пара не оставляет остатков агрессивных химических веществ, которые могут загрязнять почву, воду и повреждать экосистему. Вместо этого, процесс дезинфекции почвы с помощью пара основан на природе и не наносит вреда окружающей среде.

Кроме того, паровая дезинфекция почвы обладает следующими преимуществами:

  • максимальный эффект – пар проникает во все слои почвы и уничтожает болезнетворные организмы во всех уголках;
  • сохраняется биоразнообразие – дезинфекция почвы с помощью пара не воздействует на другие микроорганизмы, которые способствуют плодородию почвы;
  • низкие затраты – дезинфекция паром при прочих равных гораздо выгоднее, чем иные способы дезинфекции почвы.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАРОГЕНЕРАТОРОВ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
  • для дезинфекции почвы перед посадкой саженцев и рассады в теплицах и на грядках, с целью предотвращения заболеваний растений;
  • для дезинфекции почвы после уборки урожая, перед подготовкой почвы к посеву нового урожая;
  • для защиты культур, чувствительных к заболеваниям, таких как: арахис, помидоры, огурцы, картофель, морковь, и др.
  • для стерилизации тары и инвентаря, что также позволяет снизить риск распространения болезней растений.

Использование парогенераторов поможет улучшить качество урожая, повысить плодородие почвы, и сохранить экологическую чистоту в местах повышенного использования химических препаратов.

В заключении, дезинфекция почвы с помощью пара – это современный, удобный и эффективный метод, который уже находит свое применение в сельском хозяйстве. Данный метод не только защищает растения от заболеваний, но и в равной мере заботится об окружающей среде – не загрязняет почву и воду, и не наносит прямого вреда экосистеме.


КУПИТЬ ПАРОГЕНЕРАТОР ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ ПОЧВЫ

Предлагаем заказать парогенератор по цене завода-изготовителя парогенератор-пээ.рф. Сжатые сроки поставки. Доставим парогенератор в любой город РФ в сжатые сроки. Предоставим все необходимые документы, сертификаты, гарантию.


ДЛЯ ЗАКАЗА ПАРОГЕНЕРАТОРА СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ:

Тел. в Москве: +7(499)112-45-65

Email:

Тел. в Санкт-Петербурге: +7(812)507-62-25 zavod.par@gmail.com