Новости

За все время

Одним из самых распространенных способов применения парогенераторов в медицине является дезинфекция медицинского оборудования. В отличие от традиционной стерилизации, которая основана на применении химических растворов или высокой температуры, дезинфекция паром более безопасна и эффективна. Парогенераторы способны убивать до 99,9% всех бактерий и вирусов, что делает их идеальным решением для использования в медицине.

В сельском хозяйстве одна из ключевых задач – обеспечить качественный урожай. Одним из способов достижения этой задачи является дезинфекция почвы. Традиционно дезинфекция почвы ведется с использованием химических препаратов. Однако, в последнее время стали все более популярными методы “мягкой” или “экологической” дезинфекции почвы, которые используют природные или биологические факторы. Один из таких методов – это дезинфекция почвы с помощью пара.

Предлагаем к поставке эквиваленты финских парогенераторов STEAMRATOR MH-700, MHT-700, MHC-700N:

МОБИЛЬНЫЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР U-350

МОБИЛЬНЫЙ АВТОНОМНЫЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР UP-350

Модели российского производства, полное соответcтвие характеристик.

Ввиду многочисленных вопросов по поводу работы, производства и отгрузок парогенераторов и паровых котлов спешим сообщить:

1. Работаем в нормальном режиме. Основная часть нашей продукции производится в России, также подобраны аналоги комплектующих автоматики российского и китайского производства высокого качества. Сроки изготовления не изменятся, цепи поставкок не нарушены.

2. Цены на сайте пока не корректировались, т.к. в текущей ситуации сложно прогнозировать цены на перспективу. Просим уточнять стоимость по всем позициям каталога.

3. На сегодняшний день цены увеличены на 10-15% относительно старых цен, указанных на сайте, несмотря на рост стоимости комплектующих и материалов от 30% и выше.

В условиях пандемии дезинфекция помещений является важнейшей задачей любого предприятия. Предлагаем вам экологичный и безопасный вариант дезинфекции - обработка паром. У нас в наличии широкая линейка парогенераторов для дезинфекции помещений любых размеров. Подберем оптимальный вариант, доставим в сжатые сроки.



Предлагаем к поставке специализированные парогенераторы для лабораторных обытов небольшой мощности температурой пара до 270°С и рабочим давление 0,8 МПа. Также доступны для заказа модели с давлением пара 1,6, 2,5, 4,0, 6,3 МПа. В зависимости от температуры пара используются следующие конструкционные материалы:

до 250°С −  Вст3сп, до 450°С – сталь 20 МПа, до 700°С – сталь 08Х18Н10Т, до 800°С – сталь 12Х18Н10Т.  В конструкции парогенератора используются трубчатые нагреватели (ТЭН) собственного производства. Изготовление возможно только после согласования технического задания.




Предлагаем к поставке широкий ассортимент парогенераторов для строительных работ - оснащаем оборудование всеми необходимыми аксессуарами и опциями для работы на стройплощадке зимой. Гарантируем нашим покупателям низкие цены, постоянное наличие базовой линейки оборудования на складе и быструю доставку на объект.



Прямоточный парогенератор - паровой котёл, в котором полное испарение воды происходит за время однократного (прямоточного) прохождения воды через испарительную поверхность нагрева.

В прямоточном котле вода с помощью питательного насоса подаётся в экономайзер, откуда поступает в составляющие испарительную поверхность змеевики или подъёмные трубы, расположенные в топке. В выходной части змеевиков испаряются остатки влаги и начинается перегрев пара. 

Разморозка труб парогенератором возможна, если имеется доступ внутрь системы, зачастую приходится рассоедининять трубопровод. Пар подается от устройства по паропроводу, на конце которого установлен паровой пистолет с форсункой. По мере таяния льда рукав продвигается по трубе, что способствует быстрому и эффективному отогреву труб.


Применение мощного парогенератора способствует ликвидации аварийных ситуаций, связанных с обледенением, такие модели широко применяются аварийными и коммунальными службами.

Мойка паром, или паровая мойка - это уникальная технология удаления сложных загрязнений (въевшейся смазки, жира, нефтепродуктов, ржавчины) с поверхностей оборудования. Очистка паром уменьшает потребление воды в десятки раз по справлению с мойкой высокого давления. Промышленный парогенератор для мойки авто решает целый ряд задач.

За все время